Wir möchten uns recht herzlich bei allen Teilnehmern und Helfern an unserer Ausstellung am 25.11.2018 in Losheim bedanken. Auch an unseren beiden Gastrichtern Herrn Ralf Schöneberger und Herrn Uwe Mohr möchten wir uns für die gute Hilfe bedanken.

 

 

Best of Class Kleinhunde

 

Babyklasse:

 

1. Platz            Evita de la Casa Charisma (Bärbel Brödel-Senft)

2. Platz            Aiko vom Königshaus Ragnarök (Karin Kawka)

3. Platz            Kino Kalea von Chantico (Arlette Walser)

 

Jüngstenklasse:

 

1. Platz            Admire Treasure Milady (Martina Benoit)

2. Platz            Belaya Zhemchuzhina Bella (Inessa Yvorska)

 

3. Platz            Cocco Chanel Line of Fantasy (Tobias Höhn)

 

Jugendklasse:

 

1. Platz            Tara von Mexican Dream's (Patrik Fehrke)

2. Platz            Diamella Xmas Eve Magic (Katja Wenz)

3. Platz            Massimo Angelo (Inessa Yvorska)

 

Junghundklasse:

 

1. Platz            Tequilla von Esprit of Angels (Patrik Fehrke)

 

 

Offene Klasse Rüden:

 

1. Platz            Quant Fino von Mexican Dream's (Tanja Puhl)

2. Platz            Spike-Moppy of Charly Blaze (Tobias Höhn)

3. Platz            Taifun vom Hinkelstein (Arlette Winter)
Offene Klasse Hündinnen:

 

1. Platz            Edda vom Engelfanger Schacht (Sandra Weber)

2. Platz            Sweetheartbulls Esperanza (Martina Didion)

3. Platz            Amarli von den Bexx Bulls (Lisa Decker)

 

Best of Show Kleinhunde:

Quanto Fino von Mexican Dream's (Tanja Puhl)

 

 Best of Class Großhunde

 

Jüngstenklasse:

 

1. Platz            Bayuma vom Dossenwald (Ute Krawczyk)

2. Platz            Ursina von La Surrte (Concepcion Jonas)

 

Jugendklasse:

 

1. Platz            Look At That Marvelous Lulu vom Kaltwassertal (Hans-Georg Simon)

2. Platz            Ruby VAN Dorlenka (Ulrike Meiers)

 

Offene Klasse Hündinnen:

 

1. Platz            Esmee vom Hallerhof (Carmen Wohlfahrt)

2. Platz            Chrissie vom Haus Basters (Sandra Baumann)

3. Platz            Arin von der Fallmühle (Christian Weisgerber)

 

 

Best of Show Großhunde:

Esmee vom Hallerhof (Carmen Wohlfahrt)

 


Sonderringe

 

Chihuahua:

 

1. Platz          Quanto Fino von Mexican Dream's (Tanja Puhl)

2. Platz          Quiana von Esprit of Angels (Patrik Fehrke)

3. Platz          Ulaika vom Goldenen Stern (Carmen Heinzelmann)  

 

Molosser:

 

1. Platz          Sweetheartsbulls Esperanza (Martina Didion)

2. Platz          Amarli von den Bexx Bulls (Lisa Decker)

3. Platz          Django von den Chaoszwergen (Claudia Erschens)

 

Sheltie:

 

1. Platz          Yassi ze Zlate 'hvezdy (Tobias Höhn)

2. Platz          Cocco Chanel Line of Fantasy (Tobias Höhn)

 

3. Platz          Captain Jack Sparrow from the Blue Bavaria (Hans-Georg Simon)

 

Collie:

 

1. Platz          Esmee vom Hallerhof (Carmen Wohlfahrt)

2. Platz          Varinya Magic of Dreams (Ines Wirtz)

3. Platz          Look At That Marvelous Lulu vom Kaltwassertal (Hans-Georg Simon)