Wir möchten uns recht herzlich bei allen Teilnehmern und Helfern an unserer Ausstellung am 15.09.2019 in Kirchgellersen bedanken. Insegesamt waren an diesem Tag 43 Hunde vertreten. Ein Danke geht auch an unsere Richter, Herr Uwe Mohr, Frau Jessica Tagge und Frau Evi Braun, welche uns an diesem Tag unterstützt haben. Auch bedanken möchten wir uns bei allen weiteren Helfern und unserem Sponsor Happy Dog, welcher uns viele Spenden für die Ausstellung und die Aussteller hat zu kommen lassen.

 

 

Best of Class Kleinhunde

 

Babyklasse:

 

1. Platz            Fanny vom Vierländereck (Kristina Dorin)

2. Platz            Egesea Blue-Star (Ulrike Weiss)

3. Platz            Amica of Mountain Hils (Enja Modersitzki)

  

Jüngstenklasse:

 

1. Platz            Irina Sophie aus der Elbtalaue (Ulrike Weiss)

2. Platz            Lovely Pom's Allan Doux (Matthias Schaper)

 

Jugend- und Junghundklasse:

 

1. Platz            Isy-Hilda von 1001 Nacht (Katrin Eggers)

2. Platz            Kessy from the Unterdogs (Anton Jozic)

 

Offene Klasse Rüden:

 

1. Platz            Lille Angelbo Bruno Rock the Life (Matthias Schaper)

2. Platz            Anakin vom Schwarzwald (Anton Jozic)

3. Platz            Heartbreaking Schoko Kiss (Mareike Beyer)

3. Platz            Filou vom magischen Zauberwald (Enja Modersitzki)
Offene Klasse Hündinnen:

 

1. Platz            Pypa Rebell of Bullys (Nico Jozic)

2. Platz            Dessy-Lou vom magischen Zauberwald (Enja Modersitzki)

3. Platz            Balrogbullz Asta (Stephanie Radtke)

 

Best of Show Kleinhunde:

Lille Angelbo Bruno Rock the Life (Matthias Schaper)

 

 Best of Class Großhunde

 

Babyklasse:

 

1. Platz            Xeno vom Bleckengrund (Ingeborg Burmester)

2. Platz            Arya vom Winsener Land (Gretel Heidemann)

 

Jugendklasse:

 

1. Platz            Fenno vom Winsener Land (Dorothee Kreuzkamp-Hamel)

2. Platz            Fly vom Winsener Land (Gretel Heidemann)

3. Platz            Falco vom Winsener Land (Natascha Hausmann)

 

Junghundklasse:

 

1. Platz            Ashok vom Heidländer Wappen (Leonie Gellers)

2. Platz            Sweetdevilsbull's Almondes (Mike Behrens)

3. Platz            Bluefire's Zeus (Mike Behrens)

 

 

Offene Klasse Rüden:

 

1. Platz            Flash vom Treuen Loewen (Ingolf Koch)

2. Platz            Darix-Jaku vom Winsener Land (Janay Pursch)

3. Platz            Barry von der Schwedenschanze (Sandra Kelpe)

 

Offene Klasse Hündin:

 

1. Platz            Fanny-Fee vom Bellisimi Cani (Cordula Bunsmann)

2. Platz            Fini vom Treuen Loewen (Sandra Koch)

3. Platz            Hazel vom Campus (Dorothea Kirst-Schmidt)

3. Platz            Kessy von der Amtsweide (Gretel Heidemann)

 

 

Best of Show Großhunde:

Flash vom Treuen Loewen (Ingolf Koch)

 


Sonderringe

 

Schäferhund:

 

1. Platz          Fanny-Fee von Bellisimi Cani (Cordula Bunsmann)

2. Platz          Fenno vom Winsener Land (Dorothee Kreuzkamp-Hamel)

3. Platz          Falco vom Winsener Land (Natascha Hausmann)

 

Molosser:

 

1. Platz          Sweetdevilsbull's Almondes (Mike Behrens)

2. Platz          Balrogbullz Asta (Stephanie Radtke)

3. Platz          Pypa Rebell of Bullys (Nico Jozic)