Wir möchten uns recht herzlich bei allen Teilnehmern und Helfern an unserer Ausstellung am 26.01.2020 in Kirchberg (Hunsrück) bedanken. Insegesamt waren an diesem Tag 42 Hunde vertreten. Ein Danke geht auch an unsere Richter, Herr Ralf Schöneberger und Frau Ivonne Becker, welche uns an diesem Tag unterstützt haben. Auch bedanken möchten wir uns bei allen weiteren Helfern und unserem Sponsor Happy Dog, welcher uns viele Spenden für die Ausstellung und die Aussteller hat zu kommen lassen.

 

 

Best of Class Kleinhunde

 

Baby- und Jüngstenklasse Hündinnen:

 

1. Platz            Lucy Jardin de Paradis (Sarah Bingener)

2. Platz            Hazel of the green hall (Sina Deckarm)

3. Platz            Aria vom Reich der kleinen Wirbelwinde (Bärbel Brödel-Senft)

 

Baby- und Jüngstenklasse Rüden:

 

1. Platz            Ricky Gold Baby (Viktor Spieger)

2. Platz            Iris Magic Flower Gavrosh (Alexandra Jess)

3. Platz            Quickly Heart of my Soul von Chantico (Bärbel Brödel-Senft)

 

Jugend- und Junghundklasse:

 

1. Platz            Nina von den Bruch Piloten (Fam. Wortmann)

2. Platz            Franzi of Ropemaker Castle (Thomas Seiler)

3. Platz            Xaneri vom Hof Rheinblick (Julia Sauk)

 

Offene Klasse Rüden:

 

1. Platz            Qiano von Esprit of Angels (Michaela Ackermann-Fehrke)

2. Platz            Payton of Mexican Dream's (Barbara Deckarm)

3. Platz            Santino-Hero von Esprit of Angels (Michaela Ackermann-Fehrke)

3. Platz            Dark of Ropemaker Castle (Katharina Hrubech)

 

Offene Klasse Hündinnen:

 

1. Platz            Pailette Coloree Iz Tvoey Mechty (Alexandra Jess)

2. Platz            Tara von Mexican Dream's (Michaela Ackermann-Fehrke)

3. Platz            Carina vom Städtchen Mayen (Michelle Hollschuh)

 

Best of Show Kleinhunde:

Qiano von Esprit of Angels

(Michaela Ackermann-Fehrke)

 

 Best of Class Großhunde

 

Babyklasse:

 

1. Platz            Rolly Roxy Carallsa (Karin Kawka)

 

Junghundklasse:

 

1. Platz            Bopparder Bulldogs Barney (Carina Schuhmacher)


Sonderringe

 

Sonderring Chihuahua Babyklasse/Jüngstenklasse:

 

1. Platz          Hazel of the green hall (Sina Deckarm)

2. Platz          Quickly Heart of my Soul von Chantico (Bärbel Brödel-Senft)

3. Platz          Xeno-Grisu vom kleinen Drachenhaus (Michaela Ackermann-Fehrke)

 

Sonderring Chihuahua ab der Jugendklasse:

 

1. Platz          Starlight's Magic Dolls' Kissi of Chokolate (Alexandra Jess)

2. Platz          Qiano von Esprit of Angels (Michaela Ackermann-Fehrke)

3. Platz          Alice vom kleinen Drachenhaus (Barbara Deckarm)

 

Bulldog:

 

1. Platz          Lucy Jardin de Paradis (Sarah Bingener)

2. Platz          Bopparder Bulldogs Barney (Carina Schuhmacher)

3. Platz          Kennel of Devil Bulls Diamand (Sergej Kaljanow)

 

Sheltie:

 

1. Platz          Amy of Charly Blaze (Katja Schuchmann)

2. Platz          Merlin of Charly Blaze (Katja Schuchmann)

3. Platz          Paula von Ratingen (Karin Kawka)