Wir möchten uns recht herzlich bei allen Teilnehmern und Helfern an der Ausstellung am 11.07.2021 in Essen bedanken. Insegesamt waren an diesem Tag 61 Hunde vertreten, zwei Koppelklassen wurden vorgestellt und 4 Kinder zeigten im Ring für Kind mit Hund ihr Können.  Ein Dank geht auch an die Zuchtrichter (Ivonne Becker, Ralf Schöneberger, Kirsten Konkol und Nicole Frensel), welche uns an diesem Tag unterstützt haben. Auch bedanken möchten wir uns bei allen weiteren Helfern und unserem Sponsor Happy Dog, welcher uns Spenden für die Ausstellung und die Aussteller hat zu kommen lassen. Auch ein Dank an alle Aussteller, die sich trotz der wiedrigen Umstände durch Corona an alle Regelungen gehalten haben.
Desweiteren geht ein Dank an die Mitglieder des Hundesportverein "Rally Obedience Dogs Essen e.V.", welche sowohl Aussteller als auch Helfer bestens mit Essen und Getränken versorgt haben.

 

 

Best of Class Kleinhunde

 

Baby- und Jüngstenklasse:

 

1. Platz            Xisco im Land der drolligen Wichtel (Isabelle Schorr)

2. Platz            Fiona of sweet little Wildfire (Carmen Scheifele)

3. Platz            Charlotta-Bailey vom Liliengarten Simon (Andrea Némorin)

Jugend- und Junghundklasse:

 

1. Platz            Uschi vom Rusteberg (Sabine Welk)

2. Platz            Sunday Kiss Alec Baldwin (Valentina Garschagen)

3. Platz            Pulverfass Tacita (Sabrina Kendrick)

 

Offene Klasse Rüden:

 

1. Platz            Zorro Diego aus Zauberhand (Uta Deutschländer)

2. Platz            Pulverfass Alvarr (Tatjana Wendt)

 

Offene Klasse Hündinnen:

 

1. Platz            Kira aus Zauberhand (Brigitte Bastians)

 

Best of Show Kleinhunde:

 

Zorro Diego aus Zauberhand

(Uta Deutschländer)

 

 Best of Class Großhunde

 

Baby- und Jüngstenklasse:

 

1. Platz            Achilles vom Schwansbeller Wald (Andrea Kachel)

2. Platz            Brookwood Gemma of Sky's Legacy (Inge Henk)

3. Platz            Zinober Bulls Homer Boyka (Bulut Özcan)

 

Jugend- und Junghundklasse:

 

1. Platz            You'll never walk alone Fee the Fairytale (Ayla Melisa Tansel)

2. Platz            Independence Day Mojito by Treasure of Delight (Chiara Meyer)

3. Platz            Blanche Fleur Snow-White Lady vom Liliengarten Simon (Inge Henk)

 

Offene Klasse Rüden:

 

1. Platz            Samu 'N' Gold of Kingly Shine (Inge Henk)

2. Platz            Otis Filou von der Arnold's Eiche (Edith Steffen)

3. Platz            Pulverfass Blue Bomber (Nicole Dietrich)

 

Offene Klasse Hündinnen:

 

1. Platz            Pulverfass Miss Oana (Sabrina Kendrick)

2. Platz            Once in a Lifetime Tabula Rasa (Viola Lehnert)

3. Platz            Once in a Lifetime UR My Sunshine (Lina Marie Huesmann)

Best of Show Großhunde:

Samu 'N' Gold of Kingly Shine

(Inge Henk)


Sonderringe

 

Sonderring Labrador:

 

1. Platz          Once in a Lifetime UR WHO UR (Markus Bock)

2. Platz          Once in a Lifetime Weeping Angel (Viola Lehnert)

3. Platz          Once in a Lifetime Tabula Rasa (Viola Lehnert)

 

Sonderring Französische Bulldoggen:

 

1. Platz          CiCi aus Zauberhand (Christian Lütteke)

2. Platz          Brösel aus Zauberhand (Alica Ojstersek)

3. Platz          Asina von den Fortuna Bullys (Petra Presia)

 

Sonderring Bulldoggen:

 

1. Platz          Pulverfass Blue Bomber (Nicole Dietrich)

2. Platz          Pulverfass Cash (Sabrina Kendrick)

3. Platz          Zinober Bulls Homer Boyka (Bulut Özcan)

 

Sonderring Collie:

 

1. Platz          Samu 'N' Gold of Kingly Shine (Inge Henk)

2. Platz          Gonen-Floki von der Ölmühle RP (Sven Simon)

3. Platz          Brookwood Gemma of Sky's Legacy (Inge Henk)

 

Sonderring Magicanis:

 

1. Platz         Royal Magic Catori (Christina Weigert)

 

Sonderring Hunde ohne Ahnentafel:

 

1. Platz          Chloé (Isabelle Schorr)

Wir möchten uns recht herzlich bei allen Teilnehmern und Helfern an der Ausstellung am 11.07.2021 in Essen bedanken. Insegesamt waren an diesem Tag 61 Hunde vertreten, zwei Koppelklassen wurden vorgestellt und 4 Kinder zeigten im Ring für Kind mit Hund ihr Können.  Ein Dank geht auch an die Zuchtrichter (Ivonne Becker, Ralf Schöneberger, Kirsten Konkol und Nicole Frensel), welche uns an diesem Tag unterstützt haben. Auch bedanken möchten wir uns bei allen weiteren Helfern und unserem Sponsor Happy Dog, welcher uns Spenden für die Ausstellung und die Aussteller hat zu kommen lassen. Auch ein Dank an alle Aussteller, die sich trotz der wiedrigen Umstände durch Corona an alle Regelungen gehalten haben.
Desweiteren geht ein Dank an die Mitglieder des Hundesportverein "Rally Obedience Dogs Essen e.V.", welche sowohl Aussteller als auch Helfer bestens mit Essen und Getränken versorgt haben.

 

 

Best of Class Kleinhunde

 

Baby- und Jüngstenklasse:

 

1. Platz            Xisco im Land der drolligen Wichtel (Isabelle Schorr)

2. Platz            Fiona of sweet little Wildfire (Carmen Scheifele)

3. Platz            Charlotta-Bailey vom Liliengarten Simon (Andrea Némorin)

Jugend- und Junghundklasse:

 

1. Platz            Uschi vom Rusteberg (Sabine Welk)

2. Platz            Sunday Kiss Alec Baldwin (Valentina Garschagen)

3. Platz            Pulverfass Tacita (Sabrina Kendrick)

 

Offene Klasse Rüden:

 

1. Platz            Zorro Diego aus Zauberhand (Uta Deutschländer)

2. Platz            Pulverfass Alvarr (Tatjana Wendt)

 

Offene Klasse Hündinnen:

 

1. Platz            Kira aus Zauberhand (Brigitte Bastians)

 

Best of Show Kleinhunde:

 

Zorro Diego aus Zauberhand

(Uta Deutschländer)

 

 Best of Class Großhunde

 

Baby- und Jüngstenklasse:

 

1. Platz            Achilles vom Schwansbeller Wald (Andrea Kachel)

2. Platz            Brookwood Gemma of Sky's Legacy (Inge Henk)

3. Platz            Zinober Bulls Homer Boyka (Bulut Özcan)

 

Jugend- und Junghundklasse:

 

1. Platz            You'll never walk alone Fee the Fairytale (Ayla Melisa Tansel)

2. Platz            Independence Day Mojito by Treasure of Delight (Chiara Meyer)

3. Platz            Blanche Fleur Snow-White Lady vom Liliengarten Simon (Inge Henk)

 

Offene Klasse Rüden:

 

1. Platz            Samu 'N' Gold of Kingly Shine (Inge Henk)

2. Platz            Otis Filou von der Arnold's Eiche (Edith Steffen)

3. Platz            Pulverfass Blue Bomber (Nicole Dietrich)

 

Offene Klasse Hündinnen:

 

1. Platz            Pulverfass Miss Oana (Sabrina Kendrick)

2. Platz            Once in a Lifetime Tabula Rasa (Viola Lehnert)

3. Platz            Once in a Lifetime UR My Sunshine (Lina Marie Huesmann)

Best of Show Großhunde:

Samu 'N' Gold of Kingly Shine

(Inge Henk)


Sonderringe

 

Sonderring Labrador:

 

1. Platz          Once in a Lifetime UR WHO UR (Markus Bock)

2. Platz          Once in a Lifetime Weeping Angel (Viola Lehnert)

3. Platz          Once in a Lifetime Tabula Rasa (Viola Lehnert)

 

Sonderring Französische Bulldoggen:

 

1. Platz          CiCi aus Zauberhand (Christian Lütteke)

2. Platz          Brösel aus Zauberhand (Alica Ojstersek)

3. Platz          Asina von den Fortuna Bullys (Petra Presia)

 

Sonderring Bulldoggen:

 

1. Platz          Pulverfass Blue Bomber (Nicole Dietrich)

2. Platz          Pulverfass Cash (Sabrina Kendrick)

3. Platz          Zinober Bulls Homer Boyka (Bulut Özcan)

 

Sonderring Collie:

 

1. Platz          Samu 'N' Gold of Kingly Shine (Inge Henk)

2. Platz          Gonen-Floki von der Ölmühle RP (Sven Simon)

3. Platz          Brookwood Gemma of Sky's Legacy (Inge Henk)

 

Sonderring Magicanis:

 

1. Platz         Royal Magic Catori (Christina Weigert)

 

Sonderring Hunde ohne Ahnentafel:

 

1. Platz          Chloé (Isabelle Schorr)